Notizie locali
Pubblicità

Politica

Elezioni comunali San Giovanni la Punta: tutte le liste e i candidati

Di Redazione

CANDIDATA SINDACO GIUSY RANNONE. Assessori designati: Agata Montesanto, Vincenzo Scuto, Carmelo D'Amico.

Pubblicità

MOVIMENTO 5 STELLE. Santa Andriano, Mario Balsamo detto Mariuccio, David Biondi, Patrizia Calcaterra, Vincenzo Campanello, Luca Coco, Rosario Diamante, Loredana Di Bartolo, Isabella Fiegl, Margherita Gentile, Gabriele Leone, Paolo Millauro, Davide Patanè, Nunzia Platania detta Ada, Vincenzo Raciti, Sebastiana Sessa detta Liliana.

PUNTESI IN MOVIMENTO. Marco Amico, Davide Boemi, Francesca Lucia Bonaccorsi, Gerardo D'Angelo, Maria Maffei, Emilio Mangiameli, Grazia Barbara Molino, Carmelo Pescicelli detto Pesci, Silvana Petralia Mirabella, Vincenzo Polizzi, Cristian Riolo, Rosa Anna Saitta, Antonio Scuderi, Agata Tagliaferri detta Titti, Giuseppe Walter Tusa, Giuseppa Patrizia Ursino detta Pinuccia.

CANDIDATO SINDACO SANTO TROVATO. Assessori designati: Giuseppe Bruno, Valeria Lo Faro, Luca Grasso.

PER SAN GIOVANNI LA PUNTA TROVATO SINDACO. Santo Trovato, Giuseppe Bruno, Simona Abate, Giovanni Albani, Giorgio Ardizzone, Patrick Battipaglia, Giuseppe Calanna, Elisabetta Cannuli, Mirella Fabbo, Rosanna Fisichella, Adriana Ghiarasim, Valeria Lo Faro, Concetta Milazzo, Salvatore Sandro Nicosia, Giovanni Russo, Orazio Zappalà.

UNIONE DI CENTRO - UDC. Valeria Concetta Angelozzi, Irene Bertini, Emanuele Borzì, Lidia Balsamo, Maria Josè Di Bella, Francesca Di Pasqua, Deborah Faro, Giuseppe Lanza, Mario La Spina, Salvatore Giovanni Nicolosi, Ariele Pappalardo, Ylenia Pastura, Carmelo Reina, Angela Sciuto, Valentina Susino, Nicola Trovato.

SI CAMBIA. Alfio Alì, Marcello Ascanio, Salvatore Blanco, Paolo Costarelli, Santa Cultrera, Giuseppina Gloria Maria Cutugno, Rosario Di Como, Fabio Distefano, Daniela Giusi Giuffrida, Luca Grasso, Luca Musumeci, Simona Papa, Stella Valeria Russo, Patrizia Schilirò, Emanuele Zappalà, Massimo Natale Zocco.

PUNTESI LIBERI. Fabio Angelo Allegra, Concetta Calvagno, Alessandro Carbonaro, Carmelo Concetto Giuseppe Celano, Calogero Andrea Costanzo, Giovanni Di Bella, Stefano Guarneri, Angela Massimino, Anna Nania, Vincenzo Privitera, Rossana Antonia Ranno, Carmela Russo, Nunzio Savona, Giuseppe Daniele Sinatra, Giuseppe Domenico Verde, Lucia Viterbo.

LA DESTRA PUNTESE. Marco Schiros, Giada Palmira Affronto, Elisa Azzara, Patrizia Biagianti, Marco Raffaele Bonaccorso, Marco Caponneto, Andrea Fazzio, Erika Grasso, Daniele Salvatore Indelicato, Alessandro Nicolosi, Elisabetta Nicolosi, Michele Pulvirenti, Rosario Domenico Daniele Saia, Maria Giuseppa Valentina Sangiorgi, Leonardo Smiroldo, Marco Trovato.

CANDIDATO SINDACO NINO BELLIA. Assessori designati: Mario Balsamo, Marcello Puglisi, Giovanna Cantone.

ONDA. Antonino Martino Patti, Michele Gugliotta, Giuseppina Reale detta Chiara, Antonella Carcione, Giuseppina Di Liberto, Deborah Iannitello, Giovanni Alì, Angelo Virgillito, Paolo Impellizzeri, Josephine Nicolosi, Giovanni Messina, Domenica Lanfranchi, Gabriele Indelicato,Giuseppe Vitale, Maria Laura Zappalà, Sonia Laura Sciuto.

IL FUTURO SIAMO NOI. Pietro Gullotto detto Piero, Rosaria Maimone detta Raffa, Alfio Nicola Allegra, Francesca Barbagallo, Sebastiano Antonio Bruno detto Antonello, Alfio Caccamo, Alessia Grazia Caruso, Carmelo Castorina, Massimo Continella, Giovanni D'Aquino, Alessandro D'Urso, Santo Fazio, Giuseppe La Terra, Maria Carmela Mento, Mario Rizzo, Claudia Rocco.

MESSINA PER SAN GIOVANNI LA PUNTA. Salvatore Allegra detto Turi, Darakhshan Ghalati Mortaza detto Giovanni Bottino, Antonino Calvagno detto Nino, Giovanna Abate, Carmelo Barbagallo, Salvatore Bonfiglio, Giovanni D'Urso, Luigi Maria Ferrigno, Roberta Lombardo, Maurilio Marchese, Francesco Panebianco, Gaetana Antonia Maria Paternò detta Tania, Claudio Risino, Maria Pia Schillaci, Eleonora Stanco, Giovanna Taverna.

PUNTA IN ALTO. Simona Fiore, Michele Russo, Carmelo Castro, Ada Maria Grazia Bono, Francesco Mirabella, Eugenio Simone Coco, Graziella Gagliano, Matteo Alessandro Alampo, Giulia Barbaro, Giosiana Maria Cabbanè, Rosario Costanzo, Agata D'Avino, Vincenzo Giarratano, Concetta Massimino, Grazia Ricciardi.

FARE. Alessio Caltabiano, Salvatore Alessandro Cammisa detto Salvo, Salvatore Castelli, Luca Di Gregorio, Carmela Rosalba Di Prima, Antonio Finocchiaro, Bice Floresta detta Bice, Antonino Luciano Guglielmino, Cesare Gullotto, Sabina Maria Leonardi, Valeria Marianna Licciardello, Valeria Scibilia, Melania Scuderi, Salvatore Torrisi, Salvatore Tropea detto Salvo o Turi.

PROSPETTIVE PUNTESI. Sandra Fiorenza, Salvatore Leonardi detto Salvo, Giuseppe Avellino, Danilo Barbagallo, Clarisse Santina Cantone, Giovanni Luca Emanuele Faia, Giovanbattista Gangemi, Francesco Mannino, Claudia Roberta Francesca Piazza detta Di Stefano, Antonino Privitera, Daniela Rossello, Giorgio Sapienza, Rosaria Seminara detta Sara, Giada Santa Anna Squillaci detta Giada, Salvatore Giancarlo Tranchida detto Salvo, Stefano Francesco Treffiletti.

LA PUNTA PIÙ BELLA DI SEMPRE. Nicola Alfio Bertolo, Lucia Anna Balsamo, Ilenia Giusy Bonanno, Giuseppe Castelli, Rosa Concetta Catalano, Antonio Elia, Deianira Ferlito, Massimiliano Giuseppe Giuliano, Maria Gaetana Gualtiere, Federica Valeria Marino, Angelo Plastini, Rosaria Maria Carmela Russo, Maria Salemi, Giovanni Sciuto, Gianluca Tomaselli, Rossella Treffiletti.

S. G. LA PUNTA PIÙ. Gianpiero Scuderi, Santo Litrico detto Santino, Antonella Rosaria Francesca Paci, Vanessa Maria Agata D'Arrigo detta Vanessa, Carmela Calabrò detta Melina, Maria Grazia Di Bella, Simona Rita Frazzetto, Tommaso Mataloni, Roberta Concetta Mazzullo, Salvatore Mirabella, Giuseppa Puglisi detta Gisella, Salvatore Pulvirenti, Cristiano Nicola Russo, Cristina Sanginisi Galletta, Alessandra Francesca Scinaldi, Rosa Viscuso.

FAMIGLIA PUNTESE. Carmelo Sapienza, Giovanna Marta Scalia, Alfio Sambataro, Apollonia Zappalà detta Nia, Rosaria Barbagallo detta Sara, Angelo Caruso, Gianluca Colombo, Francesco Di Bisceglie, Sebastiano Giallongo, Gaia Lauricella, Benedetto Monaco detto Demetrio, Orazio Nicolosi, Noemj Pappalardo, Pietro Puglisi detto Piero, Angela Santa Pulvirenti, Michele Stanco.

SAN GIOVANNI LA PUNTA PROTAGONISTA. Giovanni Petralia, Laura Iraci Sareri, Valentina Arezzi, Gaetano Barresi, Loriana Calì, Mariolina Angela Casella detta Angelica, Gaetano Leanza, Sara Malatino, Marco Maritati, Luca Pappalardo, Nunzio Dario Pedalino detto Nunzio, Carmelo Raciti, Eleonora Rapisarda, Giuseppe Strano, Tiziana Toscano, Luca Villarà.

CANDIDATO SINDACO LORENZO SEMINERIO. Assessori designati: Fonzie Brancato, Eugenio Basile, Antonino Di Mauro, Francesco Di Grazia.

LEGA - SALVINI SICILIA. Lorenzo Seminerio, Giovanni Andronico, Sergio Bordonaro, Davide Calanna, Giuseppe Massimo Cannizzaro, Antonino Canova, Fabrizio Cristofaro, Brigida Vincente, Vituccia Fazio detta Vita, Luca Orazio Fiorito, Clelia Maugeri, Giacomo Palilla, Fabio Reitano, Giovanni Seminara, Valentina Tringali, Giovanna Trovato.

FRATELLI D'ITALIA - GIORGIA MELONI. Alfonso Brancato detto Fonzie, Eugenio Basile detto Eugenio, Carmela Passanisi detta Ela Di Grazia, Rosalba Amara, Dario Grillo, Federico Jelo di Lentini, Miriam Landi, Dario Pistorio, Loredana Nicotra, Luca Puleo, Maria Alida Rapisarda, Caterina Rossello, Sebastiano Savoca detto Iano, Gerlando Salerno detto Nando, Alfredo Virgillito, Carlo Nicotra.

PUNTA E TRAPPETO. Massimiliano Giovanni Allegra, Francesco Alletto, Giovanni Anastasi, Maria Cristina Contino, Claudia Graziella Cristaldi, Lucia Ercolano, Salvatore Domenico Giardina, Nunzio Licciardello, Nunzia Ragusa, Antonino Mario Russo, Antonina Treccarichi, Orazia Finocchiaro, Anna Maria Fruscione, Lucrezia Costa, Angelo Simone Interlandi, Alessandra Schiavoni.

Pubblicità
COPYRIGHT LASICILIA.IT © RIPRODUZIONE RISERVATA
Di più su questi argomenti: