Notizie Locali


SEZIONI
°

serie B

Si parte a Bari, si finisce a Bolzano: ecco il campionato del Palermo

Sorteggiato il calendario: si gioca anche durante le Feste

Di Redazione |

1ª Giornata (19 agosto 2023)

Bari – Palermo

Cittadella – Reggiana

Cosenza – Ascoli

Cremonese – Catanzaro

Parma – Feralpisalò

Pisa – Lecco

Südtirol – Spezia

Ternana – Sampdoria

Venezia – Como

X – Modena

2ª Giornata (26 agosto 2023)

Catanzaro – Ternana

Como – Reggiana

Cremonese – Bari

Feralpisalò – Südtirol

Lecco – Spezia

Modena – Ascoli

Palermo – X

Parma – Cittadella

Sampdoria – Pisa

Venezia – Cosenza

3ª Giornata (29 agosto 2023)

Ascoli – Feralpisalò

Bari – Cittadella

Catanzaro – Spezia

Como – Lecco

Cosenza – Modena

Pisa – Parma

Reggiana – Palermo

Sampdoria – Venezia

Südtirol – X

Ternana – Cremonese.

4ª Giornata (2 settembre 2023)

Cittadella – Venezia

Cremonese – Sampdoria

Lecco – Catanzaro

Modena – Pisa

Palermo – Feralpisalò

Parma – Reggiana

Spezia – Como

Südtirol – Ascoli

Ternana – Bari

X – Cosenza

5ª Giornata (16 settembre 2023)

Ascoli – Palermo

Catanzaro – Parma

Como – Ternana

Cosenza – Südtirol

Feralpisalò – Modena

Lecco – X

Pisa – Bari

Reggiana – Cremonese

Sampdoria – Cittadella

Venezia – Spezia

6ª Giornata (23 settembre 2023)

Bari – Catanzaro

Cittadella – Como

Cremonese – Ascoli

Feralpisalò – Pisa

Modena – Lecco

Palermo – Cosenza

Parma – Sampdoria

Spezia – Reggiana

Ternana – Südtirol

X – Venezia

7ª Giornata (26 settembre 2023)

Ascoli – Ternana

Catanzaro – Cittadella

Como – Sampdoria

Cosenza – Cremonese

Lecco – Feralpisalò

Parma – Bari

Reggiana – Pisa

Spezia – X

Südtirol – Modena

Venezia – Palermo

8ª Giornata (30 settembre 2023)

Bari – Como

Cittadella – Lecco

Cremonese – Parma

Feralpisalò – Spezia

Modena – Venezia

Palermo – Südtirol

Pisa – Cosenza

Sampdoria – Catanzaro

Ternana – Reggiana

X – Ascoli

9ª Giornata (07 ottobre 2023)

Ascoli – Sampdoria

Cittadella – Ternana

Como – Cremonese

Cosenza – Lecco

Modena – Palermo

Reggiana – Bari

Spezia – Pisa

Südtirol – Catanzaro

Venezia – Parma

X – Feralpisalò.

10ª Giornata (21 ottobre 2023)

Bari – Modena

Catanzaro – Feralpisalò

Cremonese – Südtirol

Lecco – Ascoli

Palermo – Spezia

Parma – Como

Pisa – Cittadella

Reggiana – Venezia

Sampdoria – Cosenza

Ternana – X

11ª Giornata (28 ottobre 2023)

Ascoli – Parma

Cittadella – Cremonese

Como – Catanzaro

Feralpisalò – Reggiana

Modena – Ternana

Palermo – Lecco

Spezia – Cosenza

Südtirol – Sampdoria

Venezia – Pisa

X – Bari

12ª Giornata (4 novembre 2023)

Bari – Ascoli

Catanzaro – Modena

Cittadella – X

Cosenza – Feralpisalò

Cremonese – Spezia

Parma – Südtirol

Pisa – Como

Reggiana – Lecco

Sampdoria – Palermo

Ternana – Venezia

13ª Giornata (11 novembre 2023)

Ascoli – Como

Cosenza – Reggiana

Feralpisalò – Bari

Lecco – Parma

Modena – Sampdoria

Palermo – Cittadella

Spezia – Ternana

Südtirol – Pisa

Venezia – Catanzaro

X – Cremonese

14ª Giornata (25 novembre 2023)

Bari – Venezia

Catanzaro – Cosenza

Cittadella – Südtirol

Como – Feralpisalò

Cremonese – Lecco

Parma – Modena

Pisa – X

Reggiana – Ascoli

Sampdoria – Spezia

Ternana – Palermo

15ª Giornata (2 dicembre 2023)

Cosenza – Ternana

Feralpisalò – Cittadella

Lecco – Bari

Modena – Reggiana

Palermo – Catanzaro

Pisa – Cremonese

Spezia – Parma

Südtirol – Como

Venezia – Ascoli

X – Sampdoria

16ª Giornata (9 dicembre 2023)

Ascoli – Spezia

Bari – Südtirol

Catanzaro – Pisa

Cittadella – Cosenza

Como – Modena

Cremonese – Venezia

Parma – Palermo

Reggiana – X

Sampdoria – Lecco

Ternana – Feralpisalò

17ª Giornata (16 dicembre 2023)

Ascoli – Catanzaro

Cosenza – Parma

Feralpisalò – Cremonese

Lecco – Ternana

Modena – Cittadella

Palermo – Pisa

Reggiana – Sampdoria

Spezia – Bari

Venezia – Südtirol

X – Como

18ª Giornata (23 dicembre 2023)

Bari – Cosenza

Catanzaro – X

Cittadella – Spezia

Como – Palermo

Cremonese – Modena

Parma – Ternana

Pisa – Ascoli

Sampdoria – Feralpisalò

Südtirol – Reggiana

Venezia – Lecco

19ª Giornata (26 dicembre 2023)

Ascoli – Cittadella

Cosenza – Como

Feralpisalò – Venezia

Lecco – Südtirol

Palermo – Cremonese

Reggiana – Catanzaro

Sampdoria – Bari

Spezia – Modena

Ternana – Pisa

X – Parma

20ª Giornata (13 gennaio 2024)

Bari – Ternana

Catanzaro – Lecco

Cittadella – Palermo

Como – Spezia

Cremonese – Cosenza

Modena – X

Parma – Ascoli

Pisa – Reggiana

Südtirol – Feralpisalò

Venezia – Sampdoria

21ª Giornata (20 gennaio 2024)

Ascoli – Bari

Cosenza – Venezia

Feralpisalò – Catanzaro

Lecco – Pisa

Palermo – Modena

Reggiana – Como

Sampdoria – Parma

Spezia – Cremonese

Ternana – Cittadella

X – Südtirol

22ª Giornata (27 gennaio 2024)

Bari – Reggiana

Catanzaro – Palermo

Cittadella – Sampdoria

Como – Ascoli

Cremonese – X

Feralpisalò – Lecco

Modena – Parma

Pisa – Spezia

Südtirol – Cosenza

Venezia – Ternana

23ª Giornata (3 febbraio 2024)

Ascoli – Südtirol

Cosenza – Pisa

Lecco – Cremonese

Palermo – Bari

Parma – Venezia

Reggiana – Feralpisalò

Sampdoria – Modena

Spezia – Catanzaro

Ternana – Como

X – Cittadella

24ª Giornata (10 febbraio 2024)

Bari – Lecco

Catanzaro – Ascoli

Cittadella – Parma

Como – X

Cremonese – Reggiana

Feralpisalò – Palermo

Modena – Cosenza

Pisa – Sampdoria

Südtirol – Venezia

Ternana – Spezia.

25ª Giornata (17 febbraio 2024)

Ascoli – Cremonese

Bari – Feralpisalò

Catanzaro – Südtirol

Lecco – Cosenza

Palermo – Como

Parma – Pisa

Reggiana – Ternana

Sampdoria – X

Spezia – Cittadella

Venezia – Modena

26ª Giornata (24 febbraio 2024)

Cittadella – Catanzaro

Como – Parma

Cosenza – Sampdoria

Cremonese – Palermo

Feralpisalò – Ascoli

Modena – Spezia

Pisa – Venezia

Südtirol – Bari

Ternana – Lecco

X – Reggiana

27ª Giornata (27 febbraio 2024)

Ascoli – X

Catanzaro – Bari

Lecco – Como

Palermo – Ternana

Parma – Cosenza

Pisa – Modena

Reggiana – Südtirol

Sampdoria – Cremonese

Spezia – Feralpisalò

Venezia – Cittadella

28ª Giornata (2 marzo 2024)

Ascoli – Reggiana

Bari – Spezia

Cittadella – Pisa

Como – Venezia

Cosenza – Catanzaro

Feralpisalò – Sampdoria

Modena – Cremonese

Südtirol – Lecco

Ternana – Parma

X – Palermo

29ª Giornata (9 marzo 2024)

Catanzaro – Reggiana

Cosenza – Cittadella

Cremonese – Como

Lecco – Palermo

Modena – Feralpisalò

Parma – X

Pisa – Ternana

Sampdoria – Ascoli

Spezia – Südtirol

Venezia – Bari

30ª Giornata (16 marzo 2024)

Ascoli – Lecco

Bari – Sampdoria

Cittadella – Modena

Como – Pisa

Feralpisalò – Parma

Palermo – Venezia

Reggiana – Spezia

Südtirol – Cremonese

Ternana – Cosenza

X – Catanzaro

31ª Giornata (1 aprile 2024)

Como – Südtirol

Cosenza – X

Cremonese – Feralpisalò

Lecco – Cittadella

Modena – Bari

Parma – Catanzaro

Pisa – Palermo

Sampdoria – Ternana

Spezia – Ascoli

Venezia – Reggiana

32ª Giornata (6 aprile 2024)

Ascoli – Venezia

Bari – Cremonese

Catanzaro – Como

Feralpisalò – Cosenza

Palermo – Sampdoria

Reggiana – Cittadella

Spezia – Lecco

Südtirol – Parma

Ternana – Modena

X – Pisa

33ª Giornata (13 aprile 2024)

Cittadella – Ascoli

Como – Bari

Cosenza – Palermo

Cremonese – Ternana

Lecco – Reggiana

Modena – Catanzaro

Parma – Spezia

Pisa – Feralpisalò

Sampdoria – Südtirol

Venezia – X.

34ª Giornata (20 aprile 2024)

Ascoli – Modena

Bari – Pisa

Catanzaro – Cremonese

Feralpisalò – Como

Lecco – Venezia

Palermo – Parma

Reggiana – Cosenza

Spezia – Sampdoria

Südtirol – Cittadella

X – Ternana

35ª Giornata (27 aprile 2024)

Cittadella – Feralpisalò

Cosenza – Bari

Modena – Südtirol

Palermo – Reggiana

Parma – Lecco

Pisa – Catanzaro

Sampdoria – Como

Ternana – Ascoli

Venezia – Cremonese

X – Spezia

36ª Giornata (1 maggio 2024)

Ascoli – Cosenza

Bari – Parma

Catanzaro – Venezia

Como – Cittadella

Cremonese – Pisa

Feralpisalò – X

Lecco – Sampdoria

Reggiana – Modena

Spezia – Palermo

Südtirol – Ternana

37ª Giornata (4 maggio 2024)

Cittadella – Bari

Cosenza – Spezia

Modena – Como

Palermo – Ascoli

Parma – Cremonese

Pisa – Südtirol

Sampdoria – Reggiana

Ternana – Catanzaro

Venezia – Feralpisalò

X – Lecco

38ª Giornata (10 maggio 2024)

Ascoli – Pisa

Bari – X

Catanzaro – Sampdoria

Como – Cosenza

Cremonese – Cittadella

Feralpisalò – Ternana

Lecco – Modena

Reggiana – Parma

Spezia – Venezia

Südtirol – Palermo COPYRIGHT LASICILIA.IT © RIPRODUZIONE RISERVATA

Di più su questi argomenti: